Duplex Jumper / Glasfaser Patchkabel OM3 50/125µ LC-LC, 50m
Duplex Jumper / Glasfaser Patchkabel OM3 50/125µ LC-LC, 50m
31,35 €

inkl. 16% USt., zzgl. Versand

sofort verfügbar, 2 - 4 Werktage Lieferzeit
Artikelnummer:
FP3LC50

Zubehör

Beschreibung

Die Lichtwellenleiter (LWL) Patchkabel werden an Rangierfeldern oder Switchen sowie zur Verbindung zwischen Anschlussdosen und Endgerät verwendet. Die Duplex Version verhindert ein Vertauschen der Sende- und Empfangsanschlüsse. Die LWL-Rangierkabel zeichnen sich durch ausgezeichnete optische und mechanische Eigenschaften und eine hohe Lebensdauer aus. Die Verwendung hochwertiger, optimal aufeinander abgestimmter Komponenten und fortlaufende Kontrollen während der Produktion gewährleisten eine konstant hohe Qualität. Der flammwidrige und halogenfreie Kabelmantel sorgt für eine gute Umweltverträglichkeit. Duplex Patchkabel 50/125µ Multimode Faser: I-VH 2G 50/125µ OM3 Mantel: LSZH, türkis, 2 mm Ø Anwendung: Bis 10 Gbit/s / 300m Standard: DIN EN 50173-1 und IEC/ISO 11801 Qualität: Jedes Kabel ist mit einem Prüfprotokoll versehen