Duplex Jumper / Glasfaser Patchkabel OM5 50/125µ Duplex LC-LC, 0,5m
Duplex Jumper / Glasfaser Patchkabel OM5 50/125µ Duplex LC-LC, 0,5m
5,77 €

inkl. 16% USt., zzgl. Versand

sofort verfügbar, 2 - 4 Werktage Lieferzeit
Artikelnummer:
FP5LC00

Zubehör

Beschreibung

Die Lichtwellenleiter (LWL) Patchkabel werden an Rangierfeldern oder Switchen sowie zur Verbindung zwischen Anschlussdosen und Endgerät verwendet. Die Duplex Version verhindert ein Vertauschen der Sende- und Empfangsanschlüsse. Die LWL-Rangierkabel zeichnen sich durch ausgezeichnete optische und mechanische Eigenschaften und eine hohe Lebensdauer aus. Die Verwendung hochwertiger, optimal aufeinander abgestimmter Komponenten und fortlaufende Kontrollen während der Produktion gewährleisten eine konstant hohe Qualität. Der flammwidrige und halogenfreie Kabelmantel sorgt für eine gute Umweltverträglichkeit. Duplex Patchkabel 50/125µ Multimode, UPC Faser: IVH 2G 50/125µ OM5 Mantel: LSZH, lindgrün, 2 mm Ø Anwendung: Bis 100 Gbit/s / 125 m Effektive modale Bandbreite: 4700 MHz/km @850 nm , 2470 MHz/km @953 nm Qualität: Jedes Kabel ist mit einem Prüfprotokoll versehen